HP2014_links
SMT Messzeuge
Sodenthaler
Präzisionswerk Schnatz
Kieswerke Weiss
p3

Email AC Goldbach

000

Einer der erfolgreichsten deutschen Ringsportvereine

achtfacher Deutscher Meister ~ vierfacher Deutscher Vize-Meister ~ Vize-Europapokalsieger

Tabelle Oberliga

Oberliga / Gruppenliga  Vorrunde

Tabelle Gruppenliga

Fr.

29.08.2014

20.30 Uhr

SC Kleinostheim

- ACB

23 : 4

 

 

19.30 Uhr

SC Kleinostheim II

- ACB II

16 : 4

Sa.

06.09.2014

20.00 Uhr

ACB

- ASV Dieburg

0 : 40

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- ASV Dieburg II

0 : 21

Sa.

13.09.2014

20.00 Uhr

RV Haibach

- ACB

27 : 9

Fr.

12.09.2014

20.30 Uhr

SC Großostheim II

- ACB II

16 : 10

Sa.

20.09.2014

20.00 Uhr

ACB

- ASV Schaafheim

8 : 21

 

 

 

 

 

 

Sa.

27.09.2014

20.00 Uhr

SV Fahrenbach

- ACB

16 : 18

Fr.

26.09.2014

20.30 Uhr

Ditib-TRV Aschaffenburg

- ACB II

24 : 4

Do.

02.10.2014

20.30 Uhr

ACB

- KSV Waldaschaff

11 : 19

 

 

19.30 Uhr

ACB II

- KSV Waldaschaff II

24 : 0

Sa.

04.10.2014

20.00 Uhr

RSC Fulda

- ACB

36 : 0

 

 

19.00 Uhr

KSV Michelstadt II

- ACB II

20 : 0

Sa.

11.10.2014

20.00 Uhr

TSV Gailbach

- ACB

23 : 12

 

 

19.00 Uhr

TSV Gailbach II

- ACB II

24 : 2

Sa.

18.10.2014

20.00 Uhr

ACB

- RWG Mömb./Königsh. II

21 : 13

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- KSV Seeheim II

3 : 20

Oberliga / Gruppenliga  Rückrunde

Fr.

24.10.2014

20.30 Uhr

ACB

- SC Kleinostheim

10 : 22

 

 

19.30 Uhr

ACB II

- SC Kleinostheim II

3 : 23

Sa.

01.11.2014

20.00 Uhr

ASV Dieburg

- ACB

19 : 18

 

 

19.00 Uhr

ASV Dieburg II

- ACB II

14 : 8

Sa.

08.11.2014

20.00 Uhr

ACB

- RV Haibach

18 : 15

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- SC Großostheim II

7 : 20

Sa.

15.11.2014

20.00 Uhr

ASV Schaafheim

- ACB

25 : 4

 

 

 

 

 

 

Sa.

22.11.2014

20.00 Uhr

ACB

- SV Fahrenbach

14 : 19

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- Ditib-TRV Aschaffenburg

8 : 19

Sa.

29.11.2014

20.00 Uhr

KSV Waldaschaff

- ACB

18 : 14

 

 

19.00 Uhr

KSV Waldaschaff II

- ACB II

12 : 14

Sa.

06.12.2014

20.00 Uhr

ACB

- RSC Fulda

20 : 14

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- KSV Michelstadt II

14 : 2

Sa.

13.12.2014

20.00 Uhr

ACB

- TSV Gailbach

11 : 20

 

 

19.00 Uhr

ACB II

- TSV Gailbach II

16 : 12

Fr.

19.12.2014

20.30 Uhr

RWG Mömb./Königsh. II

- ACB

0 : 32

Fr.

19.12.2014

20.30 Uhr

KSV Seeheim II

- ACB II

8 : 0

Platz

Mannschaft

Anzahl Kämpfe

Punkteverhältnis

Punkte

1

SC Kleinostheim

18

421 : 148

32 : 4

2

ASV Schaafheim

18

438 : 145

32 : 4

3

TSV Gailbach

18

329 : 244

25 : 11

4

SV Fahrenbach

18

350 : 287

19 : 17

5

KSV Waldaschaff

18

271 : 315

17 : 19

6

ASV Dieburg

18

302 : 312

17 : 19

7

RV Haibach

18

267 : 339

12 : 24

8

AC Bavaria Goldbach

18

224 : 370

10 : 26

9

RWG Mömbris/Königshofen

18

186 : 421

10 : 26

10

RSC Fulda

18

209 : 416

6 : 30

Direkter Vergleich: Kleinostheim-Schaafheim 2:2 34:25 ; Waldaschaff-Dieburg 2:2 36:31 ; AC-RWG 4:0 53:13

Platz

Mannschaft

Anzahl Kämpfe

Punkteverhältnis

Punkte

1

SC Kleinostheim II

16

319 : 93

30 : 2

2

Ditib-TRV Aschaffenburg

16

303 : 118

24 : 8

3

TSV Gailbach II

16

212 : 149

18 : 14

4

KSV Seeheim II

16

184 : 179

17 : 15

5

KSV Michelstadt II

16

142 : 186

14 : 18

6

SC Großostheim II

16

128 : 207

13 : 19

7

ASV Dieburg II

16

125 : 213

11 : 21

8

AC Bavaria Goldbach II

16

133 : 238

10 : 22

9

KSV Waldaschaff II

16

90 : 253

5 : 27

komplette Oberliga

sec

komplette Gruppenliga